Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Приказ Минсельхоза России от 25 июня 2015 года № 268 «О внесении изменений в Порядок государственной регистрации пестицидов и агрохимикатов, утв. Приказом Минсельхоза России от 10 июля 2007 года № 357»

Приказ Минсельхоза России от 25 июня 2015 года № 268 «О внесении изменений в Порядок государственной регистрации пестицидов и агрохимикатов, утв. Приказом Минсельхоза России от 10 июля 2007 года № 357»

Рассматриваемым Приказом предусматривается, что государственная регистрация пестицидов и агрохимикатов помимо Порядка государственной регистрации пестицидов и агрохимикатов, утв. Приказом Минсельхоза России от 10 июля 2007 года № 357, регулируется также Административным регламентом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации пестицидов и (или) агрохимикатов, утв. Приказом Минсельхоза России от 9 июля 2015 года № 294 (зарегистрирован Минюстом России 11 ноября 2015 года).

В связи с этим ряд норм процессуального характера исключается из Порядка.

Также на основании Приказа с Россельхознадзора снимаются обязанности по согласованию:

  • перечня организаций, допущенных к проведению регистрационных испытаний;
  • плана регистрационных испытаний пестицидов и агрохимикатов (дополенений к нему);
  • программы регистрационных испытаний пестицида или агрохимиката, являющейся основанием для ввоза в Российскую Федерацию или производства образца пестицида или агрохимиката в количестве, необходимом для проведения регистрационных испытаний.

В соответствии с указанными изменениями Приказом предусматривается, что граждане и юридические лица, подавшие заявления на организацию проведения регистрационных испытаний, экспертизу регламентов применения, экспертизу результатов регистрационных испытаний или государственную регистрацию пестицида или агрохимиката не должны предоставлять в Россельхознадзор программу регистрационных испытаний пестицида или агрохимиката, определяющую объем регистрационных испытаний пестицида или агрохимиката, а также количество пестицида или агрохимиката, необходимое для проведения регистрационных испытаний.

Публикация: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 13.11.2015 года

Действие: Вступает в силу 24.11.2015 года.

https://www.ecospecialist.ru

Меню

Новости экологии