Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Приказ Рослесхоза от 11 августа 2015 года № 290 «Об утверждении Положения о функциональной подсистеме охраны лесов от пожаров и защиты их от вредителей и болезней леса единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»

Приказ Рослесхоза от 11 августа 2015 года № 290 «Об утверждении Положения о функциональной подсистеме охраны лесов от пожаров и защиты их от вредителей и болезней леса единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»

Рассматриваемое Положение определяет порядок организации и функционирования, состав сил и средств, основы взаимодействия и финансирования функциональной подсистемы охраны лесов от пожаров и защиты их от вредителей и болезней леса единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – функциональная подсистема РСЧС).

Положением определяется, что целью функциональной подсистемы РСЧС является обеспечение безопасности населения и территорий в чрезвычайных ситуациях в сфере деятельности Федерального агентства лесного хозяйства.

При этом к задачам функциональной подсистемы РСЧС отнесены:

  • организация и проведение работ по прогнозированию возможных чрезвычайных ситуаций в лесах и их источников с учетом риска их возникновения на землях лесного фонда;
  • определение возможного характера чрезвычайной ситуации в лесах и масштаба их развития;
  • выработка рекомендаций по управлению рисками чрезвычайных ситуаций в лесах и оценка эффективности реализации комплекса мер, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций в лесах и снижение негативных последствий при их возникновении;
  • обеспечение органов управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций научно-аналитической и прогнозной информацией о возможности возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций в лесах на основе мониторинга и прогнозирования источников чрезвычайных ситуаций в лесах;
  • организация работы в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в лесах в сфере деятельности Федерального агентства лесного хозяйства.

В рамках Положения также определяется перечень функций функциональной подсистемы РСЧС.

Руководство деятельностью функциональной подсистемы РСЧС возложено Положением на заместителя Минприроды России – руководителя Рослесхоза.

Положением устанавливается, что к постоянно действующими органами оперативного управления функциональной подсистемы РСЧС относятся:

а) на федеральном уровне – структурные подразделения Рослесхоза, в компетенцию которых входят выработка и принятие решений по ликвидации чрезвычайных ситуаций;

б) на межрегиональном уровне – соответствующее подразделение территориального органа Рослесхоза по федеральному округу;

в) на региональном уровне - соответствующее подразделение территориального органа Рослесхоза, осуществляющее свою деятельность в отношении лесничеств и лесопарков, указанных в ч. 2 ст. 83 Лесного кодекса Российской Федерации, и (или) в случаях, когда полномочия, переданные Российской Федерацией органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации, изъяты в установленном порядке у органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Кроме того, определяется, что решением руководителя Рослесхоза в случае угрозы возникновения или в случае возникновения чрезвычайной ситуации в лесах для соответствующих органов управления и сил функциональной подсистемы РСЧС может устанавливаться один из следующих режимов функционирования:

режим повышенной готовности - при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации;

режим чрезвычайной ситуации - при возникновении и ликвидации чрезвычайной ситуации.

Публикация: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 11 ноября 2015 г.

Действие: Вступает в силу 22 ноября 2015 года.

https://www.ecospecialist.ru

Меню

Новости экологии