Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых»

Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых»

Состояние: публичное обсуждение
Дата начала публичного обсуждения 
 4 июля 2016 года
Дата окончания публичного обсуждения 
 2 сентября 2016 года

Предлагаемый проект разработан в связи с тем, что действующая классификация не в полной мере обеспечивает объективного планирования уровней добычи и потребностей в минеральных ресурсах, а также не позволяет эффективно управлять запасами, учитываемыми государственным балансом.

Классификация запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых, предлагаемая в соответствии с данным проектом (далее – Классификация), устанавливает единые для Российской Федерации принципы классификации запасов и прогнозных ресурсов твёрдых полезных ископаемых по степени их изученности, экономическому значению и промышленному освоению.

В соответствии с Классификацией, запасы твердых полезных ископаемых представляют собой количество полезных компонентов (полезных ископаемых) или руды, подсчитанное в единицах массы или объема, и подразделяются на:

  • геологические запасы твердых полезных ископаемых, представляющие собой концентрации (скопления) полезных компонентов (полезных ископаемых) или руды в земной коре или на ее поверхности, достоверность изучения которых, количество, качество, состав, формы и условия залегания предполагают возможность их промышленного освоения;
  • извлекаемые запасы твердых полезных ископаемых, представляющие собой геологические запасы, добыча которых экономически эффективна, при использовании оптимальных технологий и соблюдении требований по рациональному использованию недр, безопасному ведению работ и охране окружающей среды.

Геологические запасы твердых полезных ископаемых подсчитываются по результатам оценочных, разведочных или эксплуатационных работ, выполненных в процессе геологического изучения недр, разведки и разработки месторождения полезных ископаемых.

Классификацией определены категории геологических запасов твёрдых полезных ископаемых, категории прогнозных ресурсов твёрдых полезных ископаемых, категории извлекаемых запасов твёрдых полезных ископаемых.

Определена классификация групп месторождений твердых полезных ископаемых.

В соответствии с предлагаемой Классификацией, рациональное соотношение геологических запасов различных категорий оцененных и разведанных месторождений и их использование для составления технического проекта разработки месторождения твёрдых полезных ископаемых определяется пользователем недр, исходя из конкретных особенностей месторождения и его освоения.

https://www.ecours.ru/ru/

Меню

Новости экологии