Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Об утверждении форм документов, используемых Росприроднадзором в процессе лицензирования деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности (Приказ РПН от 16.03.2016 №132)

Приказ Росприроднадзора от 16 марта 2016 года № 132 «Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в процессе лицензирования деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности»

В соответствии с пунктом 30 части 1 статьи 12 Федерального закона от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензированию, в числе прочего, подлежит деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 июля 2016 года. После 1 июля 2016 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

В целях реализации данных положений данным Приказом утверждены следующие формы:

  • заявления о предоставлении, переоформлении лицензии, предоставлении дубликата, копии лицензии;
  • заявления о прекращении лицензируемого вида деятельности;
  • уведомления об отказе в предоставлении, переоформлении лицензии;
  • уведомления о необходимости устранения выявленных нарушений и (или) предоставления документов;
  • реестра лицензий;
  • выписки из реестра лицензий.

Действующий в настоящее время Приказ Росприроднадзора от 30 ноября 2011 года № 885 «Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в процессе лицензирования деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I - IV класса опасности», регулирующий аналогичные правоотношения, признается утратившим силу.

Публикация: Официальный интернет-портал правовой информации https://www.pravo.gov.ru, 25 мая 2016 года

Действие: Вступает в силу 5 июня 2016 года

https://www.ecours.ru/ru/

 

 

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 16.03.2016 № 132
"Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в процессе лицензирования деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности"
(Зарегистрирован в Минюсте России 20.05.2016 № 42194) 

PDF-файл: 2680 Кб  (16 стр.)

https://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201605250003

 

 

 

 

 

 

Меню

Новости экологии