Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении методов расчета рассеивания выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе»

Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении методов расчета рассеивания выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе»

Состояние: общественное обсуждение
Дата начала общественного обсуждения: 5 сентября 2016 года
Дата окончания общественного обсуждения: 23 сентября 2016 года
Состояние: независимая антикоррупционная экспертиза
Дата начала независимой антикоррупционной экспертизы – 3 сентября 2015 года
Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы – 16 сентября 2015 года

Основание разработки:

Рассматриваемый проект разработан в соответствии с пунктом 5 Положения о нормативах выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и вредных физических воздействий на него, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2000 года № 183.

Предмет регулирования:

Предлагаемые Методы расчетов рассеивания выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе (далее – Методы) предназначены для расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных (загрязняющих) веществ  (за исключением радиоактивных веществ), в том числе, включенных в Перечень загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры государственного регулирования в области охраны окружающей среды, утв. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 июля 2015 года № 1316-р.

Основные положения:

Данные Методы включают в себя:

  • Метод расчета рассеивания выбросов ЗВ из аэрационного фонаря в атмосферном воздухе;
  • Учет влияния рельефа местности при расчете рассеивания выбросов ЗВ в атмосферном воздухе;
  • Метод расчета максимальных разовых концентраций ЗВ в атмосферном воздухе выбросами групп точечных, линейных и площадных источников выбросов;
  • Метод расчета рассеивания выбросов ЗВ в атмосферном воздухе с учетом влияния застройки;
  • Метод расчета долгопериодных средних концентраций ЗВ в атмосферном воздухе;
  • Метод учета фоновых концентраций загрязняющих веществ при расчетах загрязнения атмосферного воздуха и определение фона расчетным путем;
  • Методы расчетов рассеивания выбросов ЗВ в атмосферном воздухе от источников выбросов различного типа.

В приложении приведены обозначения, применяемые в настоящих Методах; Значения коэффициента А для государств, расположенных на территории бывшего СССР; Значения вспомогательных функций, используемых для расчета коэффициента рельефа; Пример расчета долгопериодных средних концентраций для окислов азота с учетом коэффициента трансформации, Значения безразмерного коэффициента.

https://www.ecours.ru/ru/

Меню

Новости экологии