Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Судьям могут разрешить представлять в ВС РФ законодательные предложения

Напомним, согласно ч. 1 ст. 104 Конституции РФ, ВС РФ принадлежит право законодательной инициативы по вопросам его ведения. Также ВС РФ разрабатывает предложения по совершенствованию законодательства РФ по вопросам своего ведения (ч. 6 ст. 2 Федерального конституционного закона от 5 февраля 2014 г. № 3-ФКЗ "О Верховном Суде Российской Федерации").

Авторы отмечают, что судьи являются теми субъектами, которые непосредственно применяют право, им лучше видны пробелы в законодательстве, неэффективность той или иной нормы. В связи с этим у них могут возникать рациональные идеи по совершенствованию законодательства. "И мы хотели бы создать легальный канал для того, чтобы эти федеральные судьи могли реализовывать свои компетенции в этом вопросе", – подчеркивают парламентарии.

ГАРАНТ.РУ: https://www.garant.ru/news/666416/#ixzz3pTBTH09F

Меню

Новости экологии