Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Решение Верховного Суда РФ от 14 октября 2015 года № АКПИ15-880 «Об отказе в удовлетворении заявления о признании недействующим подпункта «в» пункта 13 Правил оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (

Решение Верховного Суда РФ от 14 октября 2015 года № АКПИ15-880 «Об отказе в удовлетворении заявления о признании недействующим подпункта «в» пункта 13 Правил оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесения в них изменений, утв. Постановлением Правительства РФ от 22 октября 2008 года № 775»

По мнению организации-заявителя подп. «в» п. 13 Правил оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесения в них изменений, утв. Постановлением Правительства РФ от 22 октября 2008 года № 775, (далее – Правила) противоречит Федеральному закону от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», нарушают права и законные интересы организации в осуществлении предпринимательской деятельности, ограничивая право на вылов (добычу) водных биологических ресурсов.

Указанным положением предусматривается, что одним из оснований для отказа в выдаче разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов является наличие на дату подачи заявления неуплаченных российским или иностранным пользователем штрафов и (или) неурегулированной задолженности по возмещению им в установленном законодательством Российской Федерации порядке ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам в связи с нарушением законодательства Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, установленных вступившим в законную силу постановлением по делу об административном правонарушении или решением суда.

На основании ст. 8.37 КоАП РФ устанавливается ответственность за нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира.

При этом в соответствии со ст. 31.2 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами. Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу.

Таким образом, суд указывает, что оспариваемое положение не устанавливает для организации дополнительных обязанностей, не предусмотренных федеральным законом.

Рассмотрев материалы дела, суд приходит к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения требований, заявленных организацией.

https://www.ecospecialist.ru

Меню

Новости экологии