Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Иркутские экологи проверят труднодоступные районы Ямала

В 2014 году на Ямале специалисты-экологи из Иркутской области продолжают работу над расширением системы экологического мониторинга в регионе. В рамках данного проекта ведется оценка фонового состояния окружающей среды труднодоступных территорий, не тронутых человеком и промышленным освоением.

На территории округа действует 12 мониторинговых полигонов в Салехарде, на полуострове Ямал, в Тазовском, Приуральском, Шурышкарском, Пуровском, Надымском, Красноселькупском районах. Летом 2014 г. должны быть открыты три дополнительных полигона: в Шурышкарском, Надымском и Тазовском районах. Ежегодно выполняются гидрологические и гидрохимические исследования, а также почвенные, геоботанические, зоологические. Производится отбор проб снега, почв, поверхностных вод, донных отложений, растений с постоянных площадок. По результатам лабораторных анализов дается оценка уровней загрязнения и сравнительная характеристика предыдущих лет.

Источник: https://ecoportal.su/news.php?id=78016

Меню

Новости экологии