Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Рабочий визит делегации Республики Саха (Якутия) в Ямало-Ненецкий автономный округ

 С 14 по 17 апреля 2014 года состоялся рабочий визит официальной делегации Республики Саха (Якутия) в Ямало-Ненецкий автономный округ. В составе делегации в поездке принял участие руководитель Управления водных биологических ресурсов Минприроды РС(Я) Петр Артамонов.

    Делегация ознакомилась с традиционным хозяйствованием и бытом оленеводческих бригад округа, передовыми технологиями в области переработки оленьего мяса.

    После посещения объектов агропрома и социальной сферы прошло рабочее совещание. Стороны обменялись опытом в сферах развития сельского хозяйства, переработки сырья, взаимодействия с предприятиями топливно-энергетического комплекса, социально-экономического развития муниципальных образований. На совещании было отмечено, что специфика двух регионов схожа и совместные проекты помогут приобрести не только позитивный опыт, но и привнесут динамику в развитие перспективных направлений сотрудничества. Также обсуждались вопросы совершенствования региональных законодательств по поддержке традиционных отраслей в северных регионах России.

     В ходе визита делегации республики состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Петра Алексеева и руководителя УВБР Минприроды РС(Я) Петра Артамонова с руководством Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа. Обсуждены вопросы организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов, совершенствования законодательства в области рыболовства. Отмечено, что с промышленным освоением северных арктических территорий усиливается негативное воздействие на окружающую среду, в том числе на водные объекты и водные биологические ресурсы, необходимо принятие мер государственной поддержки по развитию аквакультуры (рыбоводства). В ходе встречи состоялся обмен опытом и достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве природоохранных ведомств двух регионов.

https://sakha.gov.ru/node/170105

Меню

Новости экологии