Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Создан экологический паспорт Ямала

24 сентября 2014, 16:12

Сегодня в Салехарде на заседании окружной комиссии по экологической безопасности презентована информационно-аналитическая система «Экопаспорт Ямало-Ненецкого автономного округа», сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Паспорт содержит информацию об окружающей среде и природно-ресурсной базе региона. Аккумулировать эти данные в одной системе решили, учитывая активное промышленное освоение нефтегазовых месторождений округа и реализацию крупных инфраструктурных проектов.

Паспорт делали три года. «Единый ресурс позволит упростить информационный обмен всех заинтересованных структур. Кроме того, население округа может получать информацию о состоянии окружающей среды, так как она будет находиться в открытом доступе – рассказал первый заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Александр Гаврилюк. С помощью системы можно ознакомиться с физико-географическим описанием территории, получить сведения о демографической ситуации, качестве поверхностных вод, воздуха, почв, радиационной обстановке, экологических рисках.

Запуск в рабочем режиме паспорта намечен на декабрь. Ознакомиться с рабочей версией можно по ссылке dprr-baz.yanao.ru/ecopass

Подробнееhttps://newurengoy.rusplt.ru/index/sozdan-ekologicheskiy-pasport-yamala-205099.html

Меню

Новости экологии