Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Зимняя отгрузка нефти сорта Novy Port от «Газпромнефти» с Новопортовского месторождения на Ямале состоится впервые через море

Зимняя отгрузка нефти сорта Novy Port от «Газпромнефти» с Новопортовского месторождения на Ямале состоится впервые через море. Ценный груз отправится в Европу.

Раньше нефть категории легких, к которой относится Novy Port, вывозили до железнодорожной станции Паюта по зимникам. В 2011 году возможность осуществлять отгрузку морем была впервые подтверждена.

До этого была осуществлена опытная проводка атомного ледокола из порта на северо-востоке Ямала – Сабетта. Проводка доходила до Мыса Каменного. Именно здесь, рядом, находится одно из крупнейших месторождений Ямала – Новопортовское.

Ожидается, что в зимний сезон 2015 года с этого месторождения вывезут несколько танкеров нефти, передает ТАСС.

Ледоколы компании «Атомфлот» будут сопровождать танкеры первой партии по трассам Северного морского пути. Первая зимняя отгрузка нефти осуществится в случае благоприятных погодных условий.

Уточняется, что нефть категории Novy Port из-за низкого содержания серы – около 0,1% — превосходит сорт Brent.

https://nation-news.ru/2015-02-20/58853-gazpromneft-vpervyie-zimoy-otgruzit-neft-evrope-morem/

Меню

Новости экологии