Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Ростехнадзор (Межрегиональное управление в Республике Крым и г. Севастополе)

 

Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. По промежуточным итогам инвентаризации незаконного использования электроэнергии, размер ущерба от хищений составляет порядка 500 млн руб, из которых добровольно выплачено пока менее 5% от общей суммы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет.

«Инвентаризация проходит, но мы уже видим итоги. По крайней мере, верхушку айсберга. На данный момент выявлено на 500 млн рублей ущерба. Пока только 20 млн выплачено, но я думаю, что в бюджет государства поступят значительные средства», – уточнил Шеремет.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов неоднократно давал поручения выявить всех, кто производил несанкционированные подключения к электросетям.

https://www.c-inform.info/news/id/32960 

 

Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. Сотрудники Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), прибывшие в Крым из других территориальных управлений материковой части Российской Федерации для проверки местных РЭС, проверили 277 потребителей и выявили около 70 нарушений. Об этом сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщил руководитель межрегионального управления Ростехнадзора по Республике Крым и г. Севастополю Владимир Карпусь.

«В ходе работы было проверено 277 потребителей электрической энергии, из них 93 юридических лица, 184 – физических лиц. Всего выявлено порядка 70 нарушений с составлением актов: о неучтенном потреблении электроэнергии – 21, повреждение пломбы сетевой организации – 11, бездоговорное потребление – 7, повреждение прибора учета – 1, превышение установленной мощности – 24 замечания», – сообщил он.

Карпусь уточнил, что к работе по выявлению хищений электроэнергии привлечено 25 человек инспекторского состава из территориальных органов ведомства с материковой части РФ, которые проводят работу в Ялтинском, Алуштинском, Судакском, Черноморском, Евпаторийском и Сакском РЭС.

https://www.c-inform.info/news/id/32915 

 

Симферополь, 5 декабря. Крыминформ. Специалисты Ростехнадзора по предписанию прокуратуры с понедельника начнут в Крыму проверку РЭСов по жалобам граждан. Об этом сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщила министр топлива и энергетики Светлана Бородулина.

«У нас есть предписание прокуратуры для Ростехнадзора начать проверку по существующим заявлениям по каждому РЭСу», – сообщила Бородулина.

«Федеральная структура Ростехнадзора направит завтра 25 специалистов, я так понимаю, что они завтра, в понедельник сюда приедут», – добавила министр.

https://www.c-inform.info/news/id/32678 

 

Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Крымское правительство утвердило Положение о Службе по экологическому и технологическому надзору республики. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании Совета министров Республики Крым.

 В соответствии с документом, новая служба является исполнительным органом государственной власти Крыма и будет функционировать на базе существовавшего ранее территориального управления Госгорпромнадзора Украины по Автономной Республике Крым и г. Севастополю с добавлением ряда несвойственных ему ранее функций, относящихся к экологическому надзору.

 Возглавил службу один из бывших руководителей территориального управления Николай Батаев.

 Согласно утвержденному Положению, служба должна осуществлять свою деятельность во взаимодействии с федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ /Ростехнадзор/, однако подконтрольна непосредственно главе Республики Крым и Совету министров РК.

 Ранее Ростехнадзор также сообщил создании своего регионального управления в Крыму.

https://www.c-inform.info/news/id/9479

 

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) формирует Межрегиональное управление по Республике Крым и г. Севастополю с местом нахождения в г. Симферополе. Соответствующий Приказ подписал руководитель Ростехнадзора Алексей Алешин. Документ подписан во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 22.03.2014 № Пр-589, на основании постановления Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. № 401 «О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору».  

Согласно Приказу,  исполняющим обязанности руководителя Межрегионального управления Ростехнадзора по Республике Крым и г. Севастополю назначен Владимир Карпусь, заместитель начальника отдела по надзору за электрическими сетями Управления государственного энергетического надзора. 

https://www.gosnadzor.ru/news/64/240/

Меню

Новости экологии