Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Очистка Байкала войдет в новую ФЦП «Ликвидация накопленного экологического ущерба на 2015-2026 гг.»

Ликвидация прошлого экологического ущерба на Байкальской природной территории, как и в Арктической зоне Российской Федерации и в Нижегородской области, является приоритетом для министерства природных ресурсов и экологии РФ, которое разрабатывает новую федеральную целевую программу «Ликвидация накопленного экологического ущерба», рассчитанную на 2015-2026 годы. В нынешнем году должна быть утверждена концепция ФЦП, сообщает пресс-служба министерства. Общественный совет при минприроды России 21 мая 2014 года одобрил публичную декларацию целей и задач.

Основными направлениями в своей деятельности в 2014 год министерство объявляет следующее: недропользование, гидрометеорологию, лесной комплекс, переход к внедрению наилучших доступных технологий, совершенствование законодательства в области обращения с отходами, ликвидацию накопленного экологического ущерба. Помимо уже реализуемых пилотных проектов, в 2014 году планируется начать реализацию новых масштабных работ, направленных на ликвидацию прошлого экологического ущерба на других территориях. На реализацию новых проектов федеральным бюджетом предусмотрено почти 3 млрд руб. Их перечень будет утвержден распоряжением правительства Российской Федерации.

Несколькими днями ранее на заседании Совета в области охраны окружающей среды при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС министр Сергей Донской проинформировал о ходе реализации утвержденной в 2012 году федеральной целевой программы по охране озера Байкал: «Принято принципиальное решение по закрытию Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Начаты проекты по ликвидации ранее накопленного ущерба, в 2014 году приступаем к строительству предприятий по обращению с отходами, реконструкции объектов рыборазведения, а также к рекультивации нарушенных земель. В результате реализации программы 80% Байкальской природной территории будет рекультивировано», - заявил министр.
Брусницын Иван

https://baikal-info.ru/ochistka-baykala-voydet-v-novuyu-fcp-likvidaciya-nakoplennogo-ekologicheskogo-ushcherba-na-2015-2026