Схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории можно подготовить в электронном виде через официальный сайт Росреестра

Плата за предоставление такой возможности для физлиц составляет 100 руб, для организаций - 200 руб.
Росреестр не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения, направляет заявителю сообщение с указанием уникального идентификатора платежа.
Банковские реквизиты для перечисления платы размещаются на официальном сайте ведомства. В распоряжении о переводе денежных средств обязательно указывается уникальный идентификатор.

ГАРАНТ.РУ: https://www.garant.ru/hotlaw/federal/608046/#ixzz3S70RYqvx

 

Готовим схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории.
С 1 марта 2015 г. меняется порядок образования земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Участок может быть образован в соответствии с утвержденной схемой расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории. Это допускается при отсутствии утвержденного проекта межевания территории.
В соответствии с Земельным кодексом РФ схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории подготавливается публичными органами власти либо заинтересованными в предоставлении земельных участков гражданами и юрлицами.
Установлены требования к подготовке схемы и ее форма.

ГАРАНТ.РУ: https://www.garant.ru/hotlaw/federal/608173/#ixzz3TG2xP4Dl

Меню