Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

В Московской области планируют открыть 10 новых крупных полигонов ТБО

Мособлдума предложила идею концессии: предоставить площадку с коммуникациями, где предприниматели – региональные операторы Москвы или Московской области смогут строить полигон по европейским стандартам. После этого площадку передают в собственность Московской области и осуществляют работу по сортировке, переработке и захоронению твёрдых бытовых отходов на этой площадке в течение 25 лет. Новые площадки для отходов будут располагаться не менее чем в трёх километрах от населённых пунктов. При выборе мест для строительства полигонов будут учитывать мнение местных жителей, для чего планируют проводить общественные слушания.

Ранее в Московской области закрыли большое количество полигонов, которые не соответствовали ряду экологических норм и показателей. В январе 2015 года Минприроды России и Росприроднадзор провели рейды на 24 закрытых полигонах твёрдых бытовых отходов, расположенных на территории Московской области. Проверка показала, что 10 площадок действительно закрыты, а на 14 продолжается завоз отходов. По информации Минприроды России, в целом в стране ежегодно образуется порядка 70 млн. тонн твёрдых коммунальных отходов, и только 10% направляется на утилизацию и обезвреживание. Причем 90% из них подвергается захоронению, как правило, на объектах, не соответствующих требованиям законодательства.

Источник: https://rusnovosti.ru/posts/365645

 

 

Меню

Новости экологии