Приказ Минприроды России от 25 декабря 2014 г. № 573 «Об установлении Порядка представления отчета об использовании лесов и его формы, требований к формату отчета об использовании лесов в электронной форме»

Приказ Минприроды России от 25 декабря 2014 г. № 573 «Об установлении Порядка представления отчета об использовании лесов и его формы, требований к формату отчета об использовании лесов в электронной форме»

На основании ч. 2 ст. 49 Лесного кодекса РФ форма отчета об использовании лесов и порядок его представления, а также требования к формату отчета об использовании лесов в электронной форме устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. В соответствии с указанным положением устанавливается рассматриваемый Приказ.

Приказ предусматривает, что отчет об использовании лесов представляется гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, осуществляющими использование лесов, в органы государственной власти, органы местного самоуправления в пределах их полномочий, определенных в соответствии со ст.ст. 81 - 84 Лесного кодекса РФ.

Данный Приказ предусматривает, что отчет представляется ежемесячно, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным (при использовании лесов в целях заготовки древесины, а также при использовании лесов в иных целях, при которых осуществлялись рубки лесных насаждений). В случаях, если при использовании лесов не осуществлялись рубки лесных насаждений, отчет представляется ежегодно, не позднее десятого января года, следующего за отчетным.

Отчет должен содержать информацию о фактических объемах осуществляемого использования лесов, нарастающим итогом с начала года по состоянию на конец отчетного периода.

Приказ устанавливает форму отчета о воспроизводстве лесов и лесоразведении, а также предусматривает требовании о подписании отчета руководителем юридического лица, гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем.

Публикация: Официальный интернет-портал правовой информации https://www.pravo.gov.ru, 06.05.2015 г.

Действие: Вступает в силу 17.05.2015 г.

https://www.ecospecialist.ru

Меню

Новости экологии