Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

С 1 июля 2017 года при проверках бизнеса перестанут использовать акты исполнительных органов СССР и РСФСР

Об этом Президенту России Владимиру Путину сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

По его словам, четверть века – достаточное время для того, чтобы ведомства могли всё, что было зафиксировано в тех актах, обновить, включить в современную нормативную базу. Сейчас сохраняется массив неоптимальных и устарелых требований, понимание и доступ к которым для делового сообщества затруднён, в ряде случаев требования просто противоречивы.

А. Улюкаев напомнил, что с прошлого года установлен режим так называемых надзорных каникул для малого и среднего бизнеса, который говорит о том, что в их отношении не проводятся в течение трёх лет плановые проверки, за исключением узкого перечня наиболее серьёзных нарушений.

«Это уже за один год позволило нам снизить объём плановых проверок для малого бизнеса примерно на 20% от общего массива, а число уменьшилось примерно на 165 тысяч», – заявил министр.

С 1 июля  2016 года также предусмотрена система замены штрафов для малого бизнеса при выявлении контрольно-надзорными органами соответствующих нарушений на предупреждение, когда нарушения делаются по незнанию каких-то обстоятельств.

Из того, что еще предстоит сделать для облегчения административной нагрузки на бизнес, глава министерства назвал принятие Постановления Правительства РФ о требованиях к проверочным листам. Каждому министерству и ведомству, которое курирует соответствующую сферу надзорной деятельности, нужно будет принять свои нормативные ведомственные акты, которые утверждают эти проверочные листы.

Кроме того, планируется ввести механизм предварительной проверки поступающих в органы контроля обращений: если это письменное обращение, которое пришло по почте, также проверяется на достоверность заявление лица, что это лицо существует на самом деле.

https://www.ecours.ru/ru/

Меню

Новости экологии