Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Письмо Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 1 декабря 2015 года № 14-47/32581 (уменьшение выбросов при НМУ)

Письмо Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 1 декабря 2015 года № 14-47/32581

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации рассмотрело обращение по вопросу регулирования выбросов вредных (загрязняющих) веществ атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий и сообщает.

Информация о неблагоприятных метеорологических условиях по городскому и иному поселению, для которых составлены прогнозы неблагоприятных метеорологических условий, публикуются уполномоченным органом на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение двух часов с момента предоставления информации о неблагоприятных метеорологических условиях заинтересованным лицам.

При этом запрос о получении прогностической информации о наступлении неблагоприятных метеорологических условий может в случае необходимости направляться в уполномоченные органы любым лицом, заинтересованным в его получении. Обязанность направлять в уполномоченный орган запрос о наступлении неблагоприятных метеорологических условий для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, имеющих источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, законодательством не установлена.

Пунктом 3 статьи 19 Федерального закона от 4 мая 1999 года № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» установлена обязанность хозяйствующих субъектов, имеющих источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, проводить мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, согласованные с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными на осуществление регионального государственного экологического надзора.

Таким образом, по мнению Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации каких-либо исключений в отношении необходимости согласования мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в зависимости от степени опасности неблагоприятных метеорологических условий не предусмотрено.

https://www.ecours.ru/ru/

Меню

Новости экологии