Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Письмо Росприроднадзора от 25 декабря 2014 г. № АА-03-04-36/21179 «О приеме статистической отчетности по форме 2 ТП – отходы и отчетов субъектов малого и среднего предпринимательства»

В письме даются разъяснения по вопросу приема территориальными органами Росприроднадзора годовой формы федерального статистического наблюдения № 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления», а также отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности), представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства (далее - отчетность СМСП).

1. В соответствии с п. 7 Положения об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектами официального статистического учета, утв. Постановлением Правительства РФ от 18 августа 2008 г. № 620, первичные статистические данные, документированные по формам федерального статистического наблюдения, предоставляются респондентами на бумажных носителях или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок предоставления первичных статистических данных в форме электронного документа, а также форматы предоставления данных в электронной форме, устанавливаются субъектами официального статистического учета исходя из возможности применения совместимых программно-технических средств, обеспечивающих необходимый уровень безопасности для целей обеспечения информационного обмена.

Росприроднадзор указывает, что в случае предоставления природопользователями в территориальный орган Росприроднадзора статистической отчетности по форме 2-ТП (отходы) в электронном виде, подписанной квалифицированной электронной подписью, выпущенной в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» любым аккредитованным Минкосвязью России удостоверяющим центром, дополнительного представления бумажной версии не требуется.

2. Росприроднадзор напоминает о том, что несвоевременное представление отчетности СМСП, а также сообщение неполных или неверных данных в отчетности СМСП рассматривается как сокрытие или искажение экологической информации и является основанием для привлечения к административной ответственности, установленной ст. 8.5 КоАП РФ.

Кроме того, согласно абз. 3 п. 2 Приказа Минприроды России от 25 февраля 2010 г. № 50 «О Порядке разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение» лимитами на размещение отходов для субъектов малого и среднего предпринимательства являются количества отходов, фактически направленных на размещение в соответствии с отчетностью СМСП.

В связи с этим, непредставление отчетности СМСП в течение текущего года, и как следствие, отсутствие лимитов на размещение отходов, рассматривается как несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами и влечет за собой привлечение к ответственности, предусмотренной ст. 8.2 КоАП РФ.

Более того, у природопользователя, не представившего отчетность СМСП, вся масса загрязняющих веществ учитывается как сверхлимитная.

Подробнее: https://www.ecospecialist.ru/priobresti-po-spetsialist.html

 

 

Меню

Новости экологии