Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Письмо Минприроды России от 18 августа 2014 г. № 05/12-44/18132 «По вопросу разъяснения применения природоохранного законодательства Российской Федерации при отнесении иловых осадков к отходам производства»

Письмо Минприроды России от 18 августа 2014 г. № 05/12-44/18132 «По вопросу разъяснения применения природоохранного законодательства Российской Федерации при отнесении иловых осадков к отходам производства»

Данным Письмом в связи с многочисленными обращениями индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по вопросу некорректности отнесения иловых площадок (карт), на которых производится обезвоживание смеси сырого осадка сточных вод и избыточного активного ила, к объектам размещения отходов, Минприроды России доводит до сведения территориальных органов Росприроднадзора информацию о том, что согласно своду правил СП 32.13330.2012 и ранее действующей редакции СНиП 2.04.03-85 иловые площадки относятся к инженерным сооружениям для обработки и обезвоживания осадка сточных вод и не могут классифицироваться как объекты размещения отходов.

При этом в рамках данного Письма Министерство напоминает территориальным органам Росприроднадзора об отдельных видах объектов государственной экологической экспертизы федерального уровня, лицензируемых видах деятельности и порядке осуществления лицензирования деятельности по размещению и обезвреживанию отходов I - IV классов опасности.

Меню

Новости экологии