Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Разъяснения Минприроды Крыма по вопросу предоставления госстатотчетности по форме №2 ТП (отходы)

05.02.2015

Форму федерального статистического наблюдения №2 ТП (отходы) «Сведения об образовании использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления» предоставляют индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами.

Отчётность представляется до 01 февраля после отчетного периода на основании  статьи 19 Федерального закона от 24 июня 1998 года   № 89 – ФЗ «Об отходах производства и потребления», оформляется в соответствии с  Приказом  Росстата от 28 января 2011 года № 17 «Об утверждении статистического инструментария для организации Росприроднадзором федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления».

Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет за собой применение мер административного воздействия, предусмотренных статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс).

Органом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 13.19  КоАП РФ, является Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий официальный статистический учет и контроль в сфере официального статистического учета и его территориальные органы.

В соответствии со ст.13.19 КоАП РФ, нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации влечет наложение административного штрафа в размере от  3 000 до 5 000 руб. 

https://meco.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/294126.htm

Меню

Новости экологии