Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Проект ПП РФ «О внесении изменений в Положение о принятии решения о прекращении права пользования участком недр федерального значения для разведки и добычи полезных ископаемых в случае осуществления геологического изучения недр по совмещенной лицензии»

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о принятии решения о прекращении права пользования участком недр федерального значения для разведки и добычи полезных ископаемых в случае осуществления геологического изучения недр по совмещенной лицензии» (далее – проект постановления)

Настоящий проект постановления разработан в целях реализации пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 29 декабря 2014 г. № 459-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонина от 27 января 2015 г.  № АХ-П9-335.

Проект постановления направлен на приведение в соответствие со статьей 6 Закона Российской Федерации от 21 февраля 2395-1 «О недрах» Положения о принятии решения о прекращении права пользования участком недр федерального значения для разведки и добычи полезных ископаемых в случае осуществления геологического изучения недр по совмещенной лицензии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2008 г.      № 697 (далее – Положение).

Проектом постановлением вносятся изменения в части закрепления за пользователями недр, не являющимися юридическими лицами, находящимися под контролем иностранных инвесторов, или иностранными инвесторами, возможности осуществления разведки и добычи полезных ископаемых на стадии геологического изучения недр. При этом допускается осуществление разведки и добычи полезных ископаемых на участке недр федерального значения юридическим лицом, находящимся под контролем иностранных инвесторов, или иностранным инвестором при получении решения Правительства Российской Федерации.

Проектом постановления также вносятся изменения в пункт 4 Положения, предусматривающие необходимость подачи заявки для рассмотрения возможности осуществления разведки  и добычи полезных ископаемых на участке недр федерального значения только в отношении пользователей недр, являющихся юридическими лицами, находящимися под контролем иностранных инвесторов, или иностранными инвесторами. Иным пользователям недр, осуществляющим геологическое изучение по совмещенной лицензии, получать решение Правительства Российской Федерации,  в случае открытия участка недр федерального значения, не требуется.

 https://regulation.gov.ru/project/23390.html?point=view_project&stage=3&stage_id=17198

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от «___» _____________ 2015 г. № _______

  О внесении изменений в Положение

о принятии решения о прекращении права пользования участком недр федерального значения для разведки и добычи полезных ископаемых в случае осуществления геологического изучения недр по совмещенной лицензии

  Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о принятии решения о прекращении права пользования участком недр федерального значения для разведки и добычи полезных ископаемых в случае осуществления геологического изучения недр по совмещенной лицензии, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2008 г. № 697 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 39, ст. 4437).

  

Председатель Правительства

Российской Федерации                                                                         Д.Медведев

  

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от   ___________ 2015 г. № _____

 

 ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в Положение о принятии решения о прекращении права пользования участком недр федерального значения для разведки и добычи полезных ископаемых в случае осуществления геологического изучения недр по совмещенной лицензии

 1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«Разведка и добыча полезных ископаемых, за исключением разведки и добычи полезных ископаемых на участке недр федерального значения юридическим лицом, находящимся под контролем иностранных инвесторов, или иностранным инвестором, могут осуществляться как в процессе геологического изучения недр, так и после его завершения.

Разведка и добыча полезных ископаемых на участке недр федерального значения юридическим лицом, находящимся под контролем иностранных инвесторов, или иностранным инвестором могут осуществляться на основании решения Правительства Российской Федерации о возможности осуществления на этом участке недр разведки и добычи полезных ископаемых».

2. Пункт 4 после слов «пользователь такого участка недр» дополнить словами «, являющийся юридическим лицом, находящимся под контролем иностранных инвесторов, или иностранным инвестором».

 

 

Меню

Новости экологии