При Минстрое России создадут Научно-технический совет по ценообразованию

Научно-технический экспертный совет по ценообразованию (НТС) при Минстрое России будет образован в течение недели. Об этом заявил глава министерства Михаил Мень в ходе совещания по вопросам ценообразования и сметного нормирования в градостроительной деятельности.

Предполагается, что НТС позволит в сжатые сроки реализовать стоящие перед ведомством задачи по реформированию системы ценообразования в строительстве. Так, в числе задач совета будет разработка основных методик для создания новой системы ценообразования в отрасли. Его детальность будет направлена на выработку конкретных решений по реформированию системы ценообразования – эффективному управлению стоимостью строительства, повышению контроля в сфере ценообразования, экономии бюджетных средств. 

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра подчеркнула приоритет формирования единой схемы ценообразования, основанной на корректных источниках информации и принципах ценообразования. "Надо четко прописать все правила игры, создать формулу, скелет ценообразования", – считает она. 

ГАРАНТ.РУ: https://www.garant.ru/news/667435/#ixzz3ptkUcX7E