Паспортизация отходов I-IV классов

В соответствии с положением статьи 14 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» индивидуальные предприниматели и юридические лица, в процессе деятельности которых образуются отходы I - IV класса опасности, обязаны подтвердить отнесение данных отходов к конкретному классу опасности и составить паспорт. 

Материалы отнесения отходов I-IV классов опасности к конкретному классу опасности являются основой для заполнения паспорта отхода по типовой форме, утвержденной постановлением Правительства РФ от 16.08.2013 № 712 «О порядке проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности», и тем самым процедура подтверждения отнесения отхода к конкретному классу опасности является первичной перед процедурой паспортизации отходов. 

Паспортизацию осуществляют предприятия, зарегистрированные в российском правовом поле. 

Средством подготовки Заявки на подтверждение класса опасности отходов и их идентификации является веб-приложение – «Модуль ГКО» - государственной информационной системы ПТК Госконтроль (далее – Модуль ГКО), размещенное в сети «Интернет» по адресу: https://rpn.gov.ru: 9090. 

Для подачи Заявки Заявитель регистрируется в программе «Модуль ГКО». 

Модуль ГКО – является информационным ресурсом Федеральной службы по надзору в сфере природопользователя. 

После формирования заявки в электронном виде через Модуль ГКО, необходимо представить полный пакет документов на бумажном носителе в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым в пятидневный срок. Материалы представляются по адресу: г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 198. 

Файлы для использования в работе (доступные для скачивания): 
Федеральный классификационный каталог отходов ФККО+Конвертер видов отходов ФККО-2002 в ФККО-2014 (Введение по конвертеру.doc; Конвертер 18.08.2014. xls; Приказ ФККО.doc) 

С информацией можно ознакомиться по ссылке: https://rpn.gov.ru/node/852 
Банк данных об отходах и о технологиях использования и обезвреживания отходов различных видов (Банк данных об отходах.xls; Банк данных технологий использования и обезвреживания отходов различных видов.xls) 
С информацией можно ознакомиться по ссылке: https://rpn.gov.ru/node/854 

Разъяснительные документы: 
- Письмо Минприроды 05-12-4420925 от 15.09.2014 
- Приказ Росприроднадзора от 07.11.2014 № 701 «О вводе в эксплуатацию электронного сервиса государственной информационной системы «ПТК ГОСКОНТРОЛЬ» 
С информацией можно ознакомиться по ссылке: https://rpn.gov.ru/node/855 
- Постановление Правительства Российской Федерации от 16.08.2013 №712 «О порядке проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности». 
С информацией можно ознакомиться по ссылке: https://ips.pravo.gov.ru 

https://meco.rk.gov.ru/rus/info.php?id=608392