Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Регулирование в части повышения эффективности федерального государственного экологического надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства

 

Юридическим департаментом Центра правового обеспечения природопользования подготовлена:

  • Таблица (комментарий) к Проекту Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации (в части повышения эффективности федерального государственного экологического надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства и усиления ответственности за нарушение установленных экологических требований)».
  • https://www.ecours.ru/ru/ 

 

Проект Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации (в части повышения эффективности федерального государственного экологического надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства и усиления ответственности за нарушение установленных экологических требований)»

Размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов https://regulation.gov.ru 9 августа 2016 года
Состояние: независимая антикоррупционная экспертиза
Дата начала независимой антикоррупционной экспертизы – 9 августа 2016 года
Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы – 15 августа 2016 года

Данный законопроект разработан в развитие положений статьи 65 Федерального Закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ № «Об охране окружающей среды».

В частности, за невыполнение в установленный срок предписания Росприроднадзора об устранении нарушений в области охраны окружающей среды и природопользования,  устанавливается административная ответственность в виде административного штрафа в размере до одного миллиона рублей, в зависимости от квалификации.

В Федеральный закон от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» предлагается внести дополнительные положения в области охраны окружающей среды при строительстве и реконструкции зданий, строений, сооружений и иных объектов.

В частности, предусматривается, что если при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено осуществление государственного строительного надзора, проверка  соблюдения обязательных  требований осуществляется в рамках государственного строительного надзора органами исполнительной власти, уполномоченными на осуществление государственного строительного надзора.

Предусмотрены особенности осуществления федерального государственного экологического надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства в исключительной экономической зоне Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения, на искусственных земельных участках на водных объектах.

Градостроительный кодекс Российской Федерации предлагается дополнить положениями, обязывающими лицо, осуществляющее строительство,  реконструкцию объекта капитального строительства заблаговременно, но не позднее чем за семь рабочих дней до начала строительства направить в Росприроднадзор извещение о начале таких работ с приложением указанных документов.

https://www.ecours.ru/ru/

Меню

Новости экологии