ООО «Центр правового обеспечения природопользования» проводит профессиональные форумы, позволяющие специалистам экологических и юридических служб организаций получать актуальные сведения о последних изменениях природоохранного законодательства, задавать вопросы представителям государственных органов, повышать уровень своей профессиональной компетенции, подготовиться к вступлению в силу нормативных правовых актов.

       Необходимо отметить, что особенностью проводимых Центром семинаров является участие в них большого количества докладчиков от государственных органов и организаций: представителей Минприроды России, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Минсельхоза России, Федерального агентства по рыболовству, ФАУ «Главгосэкспертиза России», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москва» и др. 

       В рамках семинара планируется обсуждение следующих вопросов:

       •    Тенденции развития природоохранного законодательства и актуальные изменения 2016-2017 г.;

       •    Ведение производственного экологического контроля при осуществлении хозяйственной деятельности;

       •      Оснащение источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух автоматическими средствами измерения и учета объема или массы выбросов загрязняющих веществ и концентрации загрязняющих веществ;

       •      Плата за негативное воздействие на окружающую среду: расчет, уплата, декларирование;

       •      Обращение с отходами производства и потребления: особенности паспортизации отходов I-IV классов опасности, подтверждение отнесения отходов I-V классов опасности к конкретному классу опасности; лицензирование деятельности по обращению с отходами I-IV классов опасности;

       •      Выполнение нормативов утилизации отходов от использования товаров, уплата экологического сбора;

       •      Правовые аспекты сброса сточных вод в централизованные системы водоотведения: заключение договора водоотведения, нормирование качества сбрасываемых сточных вод, особенности исчисления платы за сброс;

       •      Инвентаризация стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух: порядок проведения, корректировка данных;

       •      Правовое регулирование выбросов парниковых газов в атмосферный воздух;

       •      Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий. По окончании семинара всем участникам выдается сертификат об участии в семинаре.

 

       Стоимость участия в семинаре: 33 000 рублей (29 ноября – 01 декабря), 28 000 рублей (29-30 ноября) с учетом НДС. Для второго и последующего участников от одной организации предоставляется скидка 20%. Для организаций – членов Клуба ЭКОЮРС участие одного представителя бесплатно.

        В связи с вышеизложенным предлагаем направить для участия в семинаре специалистов Вашей организации, заполнив прилагаемую заявку на участие и отправив ее по e-mail:  This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. .

По всем вопросам, связанным с участием в семинаре, Вы можете обращаться к менеджеру по организации мероприятий Кокуриной Валерии по телефону: +7 (495) 621-69-29 доб. 125, +7 (916) 887-99-09 или по e-mail:  This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. . Более подробная информация о семинаре представлена на сайте www.ekoseminar.ru. 

 

С уважением, 

Менеджер по организации мероприятий

ООО «Центр правового обеспечения природопользования»       

Кокурина Валерия

__________________________

Тел.: + 7 (495) 621-69-29 доб. 125

Моб: +7 (916) 887-99-09

E-mail:  This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.