Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Инвентаризация ветхого и аварийного жилья в Крыму

 

Симферополь, 21 января. Крыминформ. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма до 1 июля 2015 года проведет инвентаризацию жилого фонда республики, в ходе которой определит количество аварийных домов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр ЖКХ Крыма Александр Жданов.

 

По его данным, в Крыму всего около 15 тыс жилых домов, из которых на момент вступления республики в состав Российской Федерации аварийными были признаны 50. "Когда Российская Федерация предложила отремонтировать аварийный жилой фонд за счет федеральных денежных средств, нам сказали: представьте нам нормативные акты домов, которые признаны аварийными на момент вступления в РФ. На 1 мая 2014 года мы смогли представить информацию о том, что признано аварийными домами, только по 8 регионам: 4 города /Керчь, Феодосия, Алушта и Ялта/ и 4 района /Симферопольский, Бахчисарайский, Сакский и Ленинский/. Они представили свою документацию на 50 жилых домов", - уточнил Жданов.

 

Он напомнил, что в соответствии с представленной документацией была разработана программа отселения жильцов из аварийных домов, на которую из федерального бюджета выделено 619 млн руб. Под эту программу попали 1236 жителей, для которых надо 824 квартиры, или 21 тысяча квадратных метров жилья.

 

По словам Жданова, реальное состояние жилого фонда Крыма намного хуже, чем показано в существующих документах. "На самом деле, всё намного хуже, потому что только износ жилых домов от того, что не выделялись средства на капитальные ремонты и подделывались технические характеристики, намного выше. Сейчас, в соответствии с дорожной картой, к 1 июля 2015 года мы должны провести инвентаризацию всех жилых домов", - подчеркнул министр.

 

В Севастополе продолжается работа по инвентаризации аварийного и ветхого жилого фонда, которая уже выявила более 100 объектов.

 

 

Москва, 23 мая. Министерство строительства и ЖКХ России определило объем программы по расселению ветхого и аварийного жилья в Крыму в размере 31 тыс. кв м. Об этом сообщил журналистам глава министерства Михаил Мень в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"Как они будут расселяться? Задача будет реализована через Федеральную целевую программу, которая сейчас там формируется, в ней будет пункт по расселению", - пояснил он.

Объем аварийного и ветхого жилья в Крыму и Севастополе определила рабочая группа министерства, которая изучала состояние жилищно-коммунального комплекса новых регионов в течение нескольких месяцев, уточнил Мень.

По его словам, потребность Крыма и Севастополя в капитальном ремонте на 2014 год будет покрыта из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в размере 100 млн рублей. Финансирование будет направлено из средств, ранее сэкономленных Фондом. Однако с 2015 года Крым должен перейти на новую российскую систему финансирования капремонтов, когда создается региональный оператор с "общим котлом" для целевых взносов жильцов. "Наша задача - чтобы новые субъекты стали участниками всех программ и процессов, которыми занимается МинстройЖКХ", - заключил министр.

https://www.c-inform.info/news/id/6089

Меню

Новости экологии