Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Опубликована программа пятого международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

V Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» состоится 7-11 декабря в Санкт-Петербурге.

Программа форума разделена на несколько секций: «Транспорт», «Энергетика», «Международное сотрудничество», «Человек в Арктике», «Экология», «Культура», «Наука и технологии», «Кадровое обеспечение».

 В рамках секции «Человек в Арктике» состоится панельная сессия «Социально-экономическое развитие российской Арктики», где будут обсуждаться обеспечение населения качественным жильем, услугами ЖКХ, медицинским обслуживанием, улучшение качества жизни коренного населения, пройдет мозговой штурм «Стимулирование и поддержка хозяйствующих субъектов, работающих в АЗ РФ», состоится панельная сессия «Совершенствование арктической медицины и здравоохранения».

В рамках секции «Экология» будет обсуждаться «Рациональное природопользование и экологическая ответственность в АЗ РФ», «Ликвидация накопленного ущерба в Арктике», а также «Экологические риски при осуществлении добычи углеводородного сырья в условиях Арктики».

В секции «Транспорт» планируется обсудить «Комплексное развитие транспортной системы Арктической зоны РФ», роль Северного морского пути, железнодорожного транспорта и малой авиации.

В рамках секции «Наука и технологии» будут рассмотрены «перспективы отечественного судостроение в контексте развития АЗ РФ».

Энергетическая безопасность Арктической зоны, перспективы развития ТЭК в Арктике, в том числе проекты на шельфе, будут обсуждаться в ходе секции «Энергетика».

Форум «Арктика: настоящее и будущее» проходит под эгидой МОО «Ассоциация полярников». В ходе мероприятия подводятся итоги общественной повестки в сфере развития Арктической зоны РФ, в резолюции форума, которая имеет общероссийскую, региональную, отраслевую и общественную повестку, отражены актуальные вопросы, инициативы и предложения по развитию Арктической зоны РФ.

https://www.arctic-info.ru/news/22-09-2015/poavilas_-programma-patogo-mejdynarodnogo-foryma--arktika--nastoasee-i-bydysee

 

Меню

Новости экологии