Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Переход через пролив Вилькицкого

МОСКВА, 29 сентября 2015, 09:29 — REGNUM  Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота преодолевает ледово-опасные районы Арктики. Сейчас он приступил к переходу через пролив Вилькицкого. Ведет его за собой атомный ледокол «Ямал» госкорпорации «Росатом», сообщили в Минобороны.

Непосредственно за ледоколом следуют большой противолодочный корабль (БПК) «Североморск», большие десантные корабли (БДК) «Георгий Победоносец» и «Кондопога». Затем идут суда обеспечения — килекторы «Александр Пушкин», «КИЛ-164», спасательный буксир «Памир» и морской танкер «Сергей Осипов».

В настоящее время ледовую разведку по маршруту следования отряда осуществляют экипажи корабельных вертолетов Ка-27 морской авиации Северного флота, поднимающиеся в воздух с борта большого противолодочного корабля «Североморск».

Отряд боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота начал движение из акватории залива Стахановцев Арктики 26 сентября. За время этого перехода корабли и суда отряда преодолели более 480 миль.

Как сообщало ИА REGNUM, в Арктике завершается строительство военных городков. На мыс Отто Шмидта и остров Врангеля уже доставлено более 4,5 тыс. тонн грузов и строительных материалов. Министерство обороны России в рамках Северного завоза отправило проходящим службу на арктических островах бойцам новейший комплект формы для суровых условий северных гарнизонов — так называемые «арктические костюмы», состоящие из более 10 предметов.


Подробности: https://www.regnum.ru/news/polit/1980575.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Меню

Новости экологии