Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Около 1,5 тысяч рабочих строят военные объекты в шести точках Арктики

Почти 1,5 тысячи рабочих задействованы на возведении объектов Минобороны РФ в Арктике, которым занимается Спецстрой России. Об этом сообщили в ведомстве. «В настоящее время на объектах строительства Спецстроя России в Арктической зоне Российской Федерации трудится 1,49 тысячи работников, используется 337 единиц техники. Помимо этого, на острова прибывает дополнительная группировка в составе 105 высококвалифицированных рабочих и инженерного состава», - говорится в сообщении Спецстроя, поступившем сегодня в ТАСС.
В ведомстве отметили, что строительство военных городков и аэродромов идет в шести точках по 13 госконтрактам. Работы проводятся на Земле Александры (архипелаг Земля Франца-Иосифа), в посёлке Рогачево на Новой Земле, на острове Средний (архипелаг Северная Земля), на мысе Шмидта и острове Врангеля на Чукотке, а также на острове Котельный, который входит в Новосибирские острова.
В первой половине этого года на объекты доставили почти 57,7 тысячи тонн стройматериалов, в портах подготовили к отправке еще около 24,2 тысячи тонн грузов.
«Работы не останавливаются и в период полярной ночи и ведутся в две-три смены. Вахта спецстроевцев в среднем длится четыре месяца. В этот период они оказываются фактически «оторванными от большой земли», связаться с которой возможно только по каналам специальной связи», - рассказали в Спецстрое.
Источник: https://arctic-tv.ru/news/murmanskaya-oblast-arktika/okolo-15-tysyach-rabochih-stroyat-voennye-obekty-v-shesti-tochkah-arktiki

Меню

Новости экологии