Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Госдепартамент США считает оправданным действия России по усилению присутствия в Арктике

Спецпредставитель госдепартамента США по Арктике Роберт Рапп на слушаниях в международном комитете палаты представителей на тему «Безопасность, экономика и исследования в Арктике» заявил, что считает оправданным укрепление российского присутствия в Арктике и призывает США следовать этому примеру, сообщает РИА «Новости».

«Я не считаю это милитаризацией, думаю, вы можете выбрать отдельные аспекты их деятельности и возвестить о милитаризации, но я считаю, что-то, что они делают — в большинстве случаев, это целесообразные вещи, необходимые для обеспечения безопасности вдоль морского пути, движение по которому сейчас возрастает», — сказал он. 

Он считает, что эта оценка основана на регулярно получаемых данных. «Многие вещи, которые русские делают сейчас — я бы хотел, чтобы мы делали это на северных склонах Аляски для подготовки к будущей деятельности людей», — добавил Папп.

Ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что санкции Запада препятствуют масштабному освоению Россией природных ресурсов Арктики и усиливают конкуренцию в этом регионе.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/18/n_7901093.shtml

Меню

Новости экологии