Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Минприроды поддерживает разработку законопроекта о развития Арктики

МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Минприроды поддерживает разработку законопроекта о развития Арктики. Об этом сказал министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской на заседании госкомиссии по Арктике.

"Я хотел бы особо подчеркнуть, что Минприроды России поддерживает разработку федерального закона о развитии арктической зоны, соответственно поддерживает основные идеи и цели подготовки законопроекта, рассматриваемые сегодня концепции", - отметил он.

Донской подчеркнул, что законопроект не должен выходить за рамки существующего правого поля. Он должен "не подменять, а дополнять отраслевое законодательство", а также учитывать особые экологические требования.

По его словам, законопроект должен "обеспечить необходимое развитие фундаментальных и прикладных научных исследований, развитие государственной наблюдательной сети, создание современных технологий, поддержку перспективных проектов, обеспечивающих национальное экологическое безопасное природопользование".

Глава Минприроды также отметил, что Россия имеет хорошие шансы расширить границы арктического шельфа. "Да, шансы России хорошие", - сказал он.

По его словам, он сам будет защищать в феврале заявку России в ООН и намерен добиться положительного результата.
В феврале 2016 года Россия будет презентовать в комиссии ООН заявку на расширение границ арктического шельфа. Речь идет о более, чем 1 млн кв км морского дна. В заявке подчеркивается, что морские границы России в Северном Ледовитом океане не часть мирового океана, а продолжение территории страны.

https://tass.ru/ekonomika/2457231

 

Меню

Новости экологии