Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

К главной «дочке» «Роснефти» растет число исков о компенсации экологического вреда

У «Роснефти» новые проблемы с Росприроднадзором в Югре. Как передает корреспондент Znak.com со ссылкой на ведомство, управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования обратилось в арбитражный суд ХМАО с исками к нефтяной компании. В семи претензиях чиновники просят наказать «дочку» компании – ООО «РН-Юганскнефтегаз» – за прошлогодний весенний разлив нефти. Ущерб причиненный почвам оценивается в более чем 50 млн рублей. 

 «В арбитражный суд ХМАО поступило семь исковых заявлений Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ХМАО о возмещении вреда, причиненного почвам. Согласно исковым заявлениям, ответчик допустил в апреле и мае 2014 года разлив нефти в районе Усть-Балыкского и Мамонтовского месторождений. Общая площадь загрязнения почв составила порядка одного гектара. Управление просит взыскать с нефтяников причиненный вред», – пояснили в пресс-службе арбитража. Часть исков принята к производству. Рассмотрение дел назначено на начало октября.

 В суде также сообщили, что с начала 2015 года в отношении «Юганскнефтегаза» поступило 67 исковых заявлений о взыскании штрафа за загрязнение окружающей среды. Общая сумма исковых требований составила более 620 млн рублей. В настоящее время в производстве арбитражного суда находится 45 дел.

https://www.znak.com/hmao/news/15-09-18-30/1045899.html

Меню

Новости экологии