Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Экологический контроль в акваториях Чёрного и Азовского морей

Симферополь, 8 июля. Крыминформ. Прокуратура Крыма направила в адрес Совета министров письмо с предложением создания на полуострове органа, осуществляющего экологический контроль в акваториях Чёрного и Азовского морей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского надзорного ведомства.

"Создание такой структуры необходимо в связи с особой актуальностью вопросов экологического состояния прилегающих к побережью вод, соблюдения землепользователями требований законодательства об охране водных объектов", - говорится в письме.

По данным ведомства, в Крыму насчитывается 97 объектов, осуществляющих сброс возвратных вод в море, и определение и соблюдение предприятиями нормативов сброса является задачей особой важности, особенно в курортный сезон.

https://www.c-inform.info/news/id/8668

 

Государственный экологический надзор во внутренних морских водах и в территориальном море представляет собой систему мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований международных договоров Российской Федерации и законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды, в том числе морской среды и природных ресурсов внутренних морских вод и территориального моря.

Источник: Федеральный закон от 31 июля 1998 г. № 155-ФЗ «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации».

https://www.ecospecialist.ru 

 

Загрязнение морской среды - привнесение человеком прямо или косвенно веществ или энергии в морскую среду, которое приводит или может привести к таким пагубным последствиям, как нанесение вреда водным биоресурсам и жизни в море, создание опасности для здоровья человека, создание помех для деятельности на море, в том числе для рыболовства и других правомерных видов использования моря, снижение качества используемой морской воды и ухудшение условий отдыха.

Источник: Федеральный закон от 17 декабря 1998 г. № 191-ФЗ «Об исключительной экономической зоне Российской Федерации».

https://www.ecospecialist.ru

 

Меню

Новости экологии