Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Природоохранная прокуратура. Преступления в сфере охраны природы

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Прокуратура Крыма проводит служебную проверку по факту получения старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законов в сфере охраны природы 40 тыс руб от предпринимателя за обещание покровительства. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Прокуратурой Республики Крым во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю установлен факт незаконного получения денежных средств в сумме 40 тыс руб старшим прокурором отдела прокуратуры Крыма. Проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении названного работника за нарушение присяги прокурора», – сообщили в надзорном ведомстве и добавили, что выяснение всех обстоятельств совершения работником прокуратуры противоправных действий находится на контроле у и.о. прокурора республики Андрея Фомина.

Ранее пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым сообщила о задержании ФСБ прокурора при получении взятки от предпринимателя. Прокурору предъявлено обвинение в мошенничестве, совершённом с использованием своего служебного положения (часть 3 статьи 159 УК РФ).

https://www.c-inform.info/news/id/43436 

 

Симферополь, 29 января. Крыминформ. По материалам прокурорских проверок в Крыму в 2014 году было возбуждено 17 уголовных дел, касающихся преступлений в сфере охраны природы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, в частности, возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц добывающего предприятия, организовавших в Сакском районе незаконную добычу полезных ископаемых. "Ущерб от незаконной деятельности составил более 30 млн рублей", - подчеркнули в прокуратуре.

По материалам прокурорских проверок также возбуждено 2 уголовных дела по факту незаконной рубки деревьев и кустарников, а также нарушения режима при рекультивации полигона отходов на территории Ялтинского горнолесного природного заповедника, в результате чего государству нанесено более 2 млн рублей общего ущерба.

Всего в 2014 году крымские прокуроры выявили 677 нарушений закона в природоохранной сфере, вынесли 6 протестов на незаконные акты, 183 представления, по результатам которых 125 должностных лиц привлечены к ответственности. Прокуратура также направила в суды 15 исков и предупредила 9 лиц о недопустимости нарушения законов.

https://www.c-inform.info/news/id/18150

 

Симферополь, 22 июля. Крыминформ. Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура оспорила в суде решение Сакского горсовета о передаче 3-х гектар земель рекреационно-оздоровительного назначения для строительства и обслуживания жилых домов и хозяйственных зданий. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

В результате прокурорской проверки выявлено, что решение Сакского горсовета о выделении земли не соответствует требованиям земельного законодательства, устанавливающим особый режим охраны и использования земельных участков рекреационного и оздоровительного назначения.

С учетом требований закона природоохранный прокурор оспорил решение органа местного самоуправления о распоряжении землей в суде, говорится в сообщении.

https://www.c-inform.info/news/id/9388

Меню

Новости экологии