Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Отбор инвестиционных проектов Крыма

Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Республика Крым на сегодняшний день подписала 58 инвестиционных проектов на общую сумму около 70 млрд руб. Об этом сегодня в эфире телеканала «Крым 24» сообщила директор Центра инвестиций и регионального развития Ирина Бережная

«На сегодняшний день у нас подписано 58 проектов, общая сумма инвестиций по которым, мы надеемся, будет реализована в нашем регионе порядка 70 млрд руб», – сказала Бережная.

По её словам, наиболее популярными для инвесторов остаются Симферополь и Ялта, а также Евпатория, Симферопольский и Черноморский районы. «В Симферополе 47 проектов, если брать в целом обращения, порядка 100 млрд руб предполагается привлечь совокупных инвестиций, – уточнила Бережная. – В Ялте 49 проектов на общую сумму инвестиций 42 млрд рублей».

Наиболее крупными инвестиционными проектами, по словам Бережной, является жилищная застройка в Симферопольском районе «Жигулина роща» (объём инвестиций около 17 млрд руб) и строительство санаторно-курортного комплекса в Черноморском районе (около 4,4 млрд руб инвестиций).

https://www.c-inform.info/news/id/35077

 

Симферополь, 30 сентября. Крыминформ. В Крыму появится акционерное общество, которое вместо чиновников возьмет на себя полное сопровождение инвестиционных проектов. Об этом сегодня журналистам сообщила вице-премьер крымского правительства Евгения Бавыкина.

«Как раз сейчас создаётся акционерное общество, которое будет заниматься полностью «упаковкой» всех инвестиционных проектов, сопровождением всех процессов, – сообщила она. – Это акционерное общество будет способствовать тому, чтобы чиновники не сопровождали инвесторов». 

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что привлечением инвестиций в регион должны заниматься высококлассные специалисты, которые понимают все реалии экономической ситуации на полуострове.

 «Необходимо подобрать команду, которая в состоянии работать с инвесторами. Специалисты должны чётко понимать, что пришёл инвестор, готовый вкладывать, а не посредник, который хочет оформить на себя участок, – сказал он в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата республики. – Также необходимо разрабатывать предложения по материальному стимулированию этих людей».

https://www.c-inform.info/news/id/29215

 

08.05.2015

15 мая 2015 года в 14:00 часов в Большом зале Совета министров Республики Крым (по адресу: г. Симферополь, проспект Кирова, 13) состоится обучающий семинар для инициаторов инвестиционных проектов, на котором представители Организационного комитета Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие», Центрального аппарата и ГОСБ ОАО «Сбербанк России» в формате презентаций и живого общения ответят на все вопросы, связанные с реализацией механизмов получения государственной поддержки инвестиционным проектам в 2015 году и исполнением инвестиционных проектов с государственной поддержкой/государственным участием на базе механизма «Проектное финансирование».

 К участию в семинаре приглашаются все инициаторы инвестиционных проектов в реальном секторе экономики и социальной сфере. 

Семинар проводится бесплатно. 

Перечень необходимых документов для участия размещены в рубрике «Инвестиционные предложения».

 Подтверждение участия необходимо произвести в срок до 12 мая 2015 года (включительно).

 Справка:

  С 1 марта по 30 мая начинается весенняя сессия приема заявок по отбору инвестиционных проектов в 2015 году в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».

 За время проведения Конкурса обработано более 3 760 конкурсных заявок, поступивших из 79 субъектов РФ.

 Победителями Конкурса стали свыше 190 проектов на сумму более 90 млрд. рублей, реализация которых будет осуществляться на территории 56 субъектов РФ.

 Конкурс работает с крупнейшими банками страны с участием государства в уставном капитале, победители Конкурса заключают инвестиционные соглашения, предусматривающие получение льготной процентной ставки.

 Участниками отбора могут стать компании, планирующие реализацию проектов в реальном секторе экономики и социальной сфере.

 Основные критерии при отборе проектов:

 - общая стоимость проекта должна быть не менее 50 млн. рублей;

 - наличие собственных денежных средств у заявителя проекта, предназначенных для реализации проекта, в размере не менее 10% от общей стоимости проекта;

 - срок окупаемости проекта не более 17 лет.

 Условия отбора, перечень дополнительных документов, а также информация о Конкурсе размещены на сайте www.infra-konkurs.ru

https://meco.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/302859.htm

 

 Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Правительство Республики Крым намерено разработать региональную инвестиционную стратегию к марту 2015 года. Об этом сегодня в ходе официального открытия представительства автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" /АСИ/ в Симферополе сообщила заместитель министра экономического развития Крыма Анна Коваленко.

По ее словам, на данный момент сформирована рабочая группа по разработке инвестиционной стратегии. Ее состав на данный момент проходит утверждение у главы республики.

"В соответствии с этим, до 1 января планируется разработать проект концепции, а к 1 марта – саму стратегию", – уточнила Коваленко и пояснила: "Нам сейчас первостепенно важно понимать, куда в первую очередь необходимо вкладывать ИНВЕСТИЦИИ. Желающих много, предложений много и все это необходимо структурировать".

В Крыму сегодня открылось региональное представительство автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов".

https://www.c-inform.info/news/id/16170

Меню

Новости экологии