Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Контрольно-надзорную деятельность в отношении органов госвласти субъектов РФ и и их должностных лиц хотят скоординировать

В Госдуму внесен соответствующий правительственный законопроект1.

Так, предлагается закрепить системный подход к проведению госконтроля (надзора) за деятельностью органов госвласти субъектов РФ и их должностных лиц. В частности, планируется детализировать вопросы проведения проверочных мероприятий. Кроме того, разработаны единые подходы к организации плановых и внеплановых проверок. При этом предусмотрено, что периодичность проведения проверок в отношении одного и того же регионального органа власти или его должностного лица не должна превышать одного раза в два года.

Также законопроектом предусмотрены:

  • закрытый перечень случаев проведения внеплановых проверок;
  • возможность проведения внеплановых проверок по поручениям Президента РФ и Правительства РФ, а также на основании требования Генерального прокурора РФ, прокурора субъекта РФ.

Согласно поправкам, Генеральная прокуратура РФ будет формировать ежегодный сводный план проверок деятельности органов госвласти субъектов РФ и их должностных лиц. Такой план будет составлен с учетом ежегодных планов проверок по регионам, подготавливаемых прокуратурами субъектов РФ на основании предложений органов госконтроля. Предполагается, что ежегодный сводный план проверок будет размещаться на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.


ГАРАНТ.РУ: https://www.garant.ru/news/669765/#ixzz3r1jo55VZ

Меню

Новости экологии