Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Письмо Минприроды России от 10 марта 2015 г. № 12-47/5413 «О плате за негативное воздействие от передвижных источников»

  

Данным Письмом Минприроды России разъясняет изменения законодательства, связанные со взиманием платы за выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Следует отметить, что положениями Федерального закона от 4 мая 1999 г. № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» (в редакции, действовавшей до 31.12.2014 г. включительно) устанавливалась обязанность хозяйствующих субъектов по исчислению и внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду (далее – НВОС) при выбросе вредных (загрязняющих) веществ как от передвижных, так и от стационарных источников выбросов.

При этом в рассматриваемом Письме Минприроды России разъясняет, что 1 января 2015 г. вступил в силу Федеральный закон от 21 июля 2014 г. № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым изменяется ст. 28 ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», посвященная вопросу платы за выбросы в атмосферный воздух.

В соответствии с действующей редакцией ст. 28 Федерального закона от 4 мая 1999 г. № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» за выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей взимается плата в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Основываясь на данном положении, Минприроды России указывает, что с 1 января 2015 г. плата за НВОС при выбросе вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от передвижных источников не взимается.

https://www.ecospecialist.ru/priobresti-po-spetsialist.html

 

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 10 марта 2015 г. № 12-47/5413

 

 

О ПЛАТЕ ЗА НЕГАТИВНОЕ

ВОЗДЕЙСТВИЕ ОТ ПЕРЕДВИЖНЫХ ИСТОЧНИКОВ

 

Со вступлением в силу с 1 января 2015 года Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» 28 статья Федерального закона от 4 мая 1999 г. № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» излагается в новой редакции, согласно которой с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей взимается плата за выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

Таким образом, с 1 января 2015 года взимание платы за выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от передвижных источников с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

В настоящее время Минприроды России готовятся нормативные правовые акты, конкретизирующие правила исчисления, взимания и корректировки платы за негативное воздействие на окружающую среду.

 

Директор Департамента

государственной политики и регулирования

в сфере охраны окружающей среды

 

Д.М. Беланович

https://www.ecours.ru/econews/upload-files/Pismo10.03.pdf

 

 

Письмо Росприроднадзора от 3 августа 2015 г. № АА-06-01-36/13498 «О плате за негативное воздействие на окружающую среду» (выбросы з.в. от передвижных источников)

https://ecostaff.ru/novosti/5064-pismo-rosprirodnadzora-ot-3-avgusta-2015-g-aa-06-01-36-13498-o-plate-za-negativnoe-vozdejstvie-na-okruzhayushchuyu-sredu

 

 

 

Меню

Новости экологии