Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

По итогам проверок Генеральной прокуратуры Российской Федерации должностные лица Минприроды России привлечены к ответственности

Проведенной Генеральной прокуратурой Российской Федерации проверкой установлено, что Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации должным образом не обеспечивало нормативно-правовое регулирование правоотношений в области охраны окружающей среды, не приняло более 40 нормативно-правовых актов и методик, ряд актов требует внесения изменений. Должностные лица Минприроды России также не обеспечили реализацию природоохранных мероприятий в рамках федеральных целевых программ, систематически не соблюдали порядок рассмотрения обращений граждан. Кроме того, не были организованы координация и контроль деятельности подведомственных министерству Росприроднадзора и Рослесхоза.

Так, в Росприроднадзоре выявлены нарушения законодательства при исчислении платы за негативное воздействие на окружающую среду, пользование природными ресурсами, при расходовании бюджетных средств на осуществление природоохранных мероприятий.

Центральный аппарат Рослесхоза не осуществлял контроль за реализацией переданных полномочий в сфере лесопользования органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в связи с чем полномочия последними осуществлялись ненадлежащем образом. Это способствовало незаконным рубкам и хищению государственных природных ресурсов.

В связи с этим первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман внес Министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации представления.

По результатам их рассмотрения приняты меры к устранению выявленных нарушений, директору департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России, а также начальнику департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Рослесхоза объявлены выговоры, начальник отдела Росприроднадзора предупрежден о неполном служебном соответствии.

https://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1105325/

Меню

Новости экологии