Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

О субъектах которые в должной мере не занимается настоящими лабораторными испытаниями, исследованиями, но при этом выдают фальсифицированные протоколы

Руководители Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров и Федеральной службы по аккредитации Алексей Херсонцев подписали соглашение о взаимодействии между организациями 24 ноября 2016 года.

По соглашению, службы будут осуществлять информационное взаимодействие в целях эффективного осуществления государственного контроля и надзора. В частности, обмениваться информацией о выявленных нарушениях в деятельности аккредитованных испытательных лабораторий. Также Росаккредитация сможет приглашать экспертов Росприроднадзора для участия в своих проверках, включать их в аттестационные комиссии и привлекать их для установления несоответствия актов экспертиз требованиям законодательства.

Руководитель Росприроднадзора Артём Сидоров напомнил, что подведомственные Росприроднадзору Центры лабораторного анализа и технических испытаний (ЦЛАТИ) во всех федеральных округах осуществляют аналитическое сопровождение контрольно-надзорной деятельности службы и их опыт и потенциал необходимо использовать. «Мы надеемся, что это соглашение станет фундаментом для нашего взаимодействия. Призываю практически реализовывать это соглашение для дальнейшего развития сотрудничества», – отметил А. Сидоров.

Руководитель Росаккредитации А. Херсонцев подчеркнул, что его Служба «проводит серьезную работу по очистке рынка от недобросовестных субъектов, тех, кто в должной мере не занимается настоящими испытаниями, исследованиями, но при этом выдает фальсифицированные протоколы». «Нам важно иметь обратную связь с теми, кто осуществляет надзор на рынке, надзор за предприятиями, чтобы эти ситуации видеть и на них оперативно реагировать», – подчеркнул А. Херсонцев. 

https://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=197073

Меню

Новости экологии