Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

C июля 2017 г. будут приняты правила землепользования и застройки (ПЗЗ), изменится статус градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ, основной документ для получения разрешения на строительство)

Одна из основных причин такой активности инвесторов – радикальное ужесточение закона «О долевом строительстве» (214-ФЗ), считает директор по стратегическому развитию ФСК «Лидер» Павел Брызгалов: «Если застройщик успевал до конца 2016 г. опубликовать проектную декларацию и открыть продажу, к нему применялись старые правила. Все спешили получить разрешение, этот документ – предшественник проектной декларации». Менялся порядок резервирования средств, порядок регистрации договоров долевого участия, порядок оформления проектной декларации и те компании, у кого площадки были более или менее готовы к освоению, спешили получить разрешения по старому порядку, подтверждает другой крупный застройщик.

Кроме того, с середины 2017 г. будут приняты правила землепользования и застройки (ПЗЗ), изменится статус градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ, основной документ для получения разрешения), поэтому многие застройщики решили поспешить, считает президент компании «Инград» Анатолий Францев. ГПЗУ, по сути, станет выпиской из ПЗЗ, т. е. изменению подлежать не будет: параметры в ГПЗУ будут автоматически отражаться в ПЗЗ.

ПЗЗ регламентируют застройку каждого квартала по плотности, этажности, функциональному назначению и т. д. В конце года московские власти провели публичные слушания по документу, итоги еще подводятся. Если инвесторы не успели к публичным слушаниям заявить о проектах, то как теперь они будут вносить изменения в ПЗЗ, не ясно, говорит Брызгалов: это потребует новых публичных слушаний, поправок в ПЗЗ через Мосгордуму и очень долгого времени.

https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2017/01/13/672836-moskva-uvelichila-stroitelstvo

 

Меню

Новости экологии