Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Десять тысяч мешков отходов вывезли с берегов Байкала

5 сентября прошла самая масштабная акция по уборке отходов с берегов Байкала «360 минут ради Байкала». Более пяти тысяч волонтеров в 53 точках на побережье озера собрали и сдали на утилизацию десять тысяч мешков отходов.

В ходе юбилейной, пятой акции на полигоны бытовых отходов было вывезено 42 полных КАМАЗа. В тех местах, где это было возможно, мусор сортировался и сдавался в переработку. В течение дня были раскопаны более 35 мусорных язв и ликвидированы более 50 стихийных свалок. Рекордное для акции количество мусора удалось собрать благодаря расширению географии и привлечению большего количества волонтёров. Кроме того, специально для акции юные робототехники из школ Ангарска и Иркутска придумали и создали роботов, которые методично очищали побережье вместе с волонтёрами.

Источник: https://www.360minutes.ru/

Меню

Новости экологии