Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Законодательное обеспечение развития отраслей промышленности строительных материалов, машин и оборудования

19 мая состоялось расширенное заседание Экспертного совета по вопросам производства строительных материалов, машин и оборудованию при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству. 

Темой заседания стало «Законодательное обеспечение развития отраслей промышленности строительных материалов, машин и оборудования». Провел его – Председатель экспертного совета комитета, депутат Государственной Думы Святослав Михайлович Сокол. 

В повестку дня было включено обсуждение законодательных инструментов поддержки производителей строительных материалов, машин и оборудования для строительства на территории России:

— проект поправок в федеральное законодательство о противодействии контрафакту и фальсифицированной продукции при производстве и потреблении продукции промышленности строительных материалов и специального машиностроения для строительства;

— законодательное обеспечение вопросов недропользования для промышленных производств строительных материалов. Внесение изменений в федеральное и региональное законодательство о недропользовании для предприятий ПСМ;

— снижение административных и законодательных барьеров в промышленности строительных материалов (на примере стеновых строительных материалов, их отнесения к 1 и 2 категориям по степени воздействия на окружающую среду и необходимость внесений изменений в Постановление Правительства РФ № 1029).

Еще одна группа вопросов, которая была включена в повестку — финансовые инструменты поддержки промышленных предприятий в отраслях строительства, современные условия для инвестирования в промышленность строительных материалов и производство строительной техники.

https://www.komitet3.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124050053048054.html

Меню

Новости экологии