Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Планы законодателей на Год экологии в своем выступлении озвучил депутат Государственной Думы ФС РФ А. И. Фокин

Вопросы экологической безопасности, охраны окружающей среды и рационального природопользования входят в число приоритетов законотворческой деятельности Государственной Думы ФС РФ. Прежде всего, внимание будет уделено реформе в сфере обращения с отходами, работа будет проведена совместно с общественностью, активистами. Уже сейчас создаются интерактивные карты свалок, которые позволят повысить эффективность работы по выявлению и ликвидации мест несанкционированного размещения отходов и загрязнения земли опасными веществами.

Еще один приоритет – реализация Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 219-ФЗ, направленного на существенное улучшение экологической ситуации в стране, экономическое стимулирование предприятий к внедрению наилучших доступных технологий.

Отдельное внимание Александр Иванович уделил Федеральному закону № 353-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания лесопарковых зеленых поясов», который вступил в силу с 1 января 2017 года. Благодаря новой законодательной норме вокруг каждого российского города теперь может появиться особая зона с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности.

«2017 год – это Год экологии и особо охраняемых природных территорий, формирующих зеленый щит, так необходимый для жителей городов. Закон и его реализация внесет очень существенное изменение в качество жизни  миллионов наших граждан. И это очень важная задача», – отметил депутат.

https://kuzbasseco.ru/?p=11323

Меню

Новости экологии