Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Письмо Росприроднадзора от 14 января 2014 г. № АА-03-03-36/306 «О нормировании, паспортизации и лицензировании отходов лечебно-профилактических учреждений и биологических отходов»

В соответствии с позицией, изложенной в рассматриваемом Письме Росприроднадзора, сферы регулирования Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», равно как и Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» не охватывают деятельность, связанную с обращением с отходами лечебно-профилактических учреждений, биологическими отходами.

В связи с чем выдача разрешительной документации в области обращения с отходами на вышеуказанные отходы неправомерна.

Указанная позиция свидетельствует о том, при обращении с отходами лечебно-профилактических учреждений, биологическими отходами, лицо не обязано оформлять в отношении указанных отходов паспорт опасного отхода, учитывать их в проекте нормативов образования отходов и лимитов на их утверждение и Документе об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их утверждение, оформлять лицензию на деятельность по размещению и(или) обезвреживанию отходов I-IV класса опасности (в случае намерения осуществлять соответствующие операции с отходами лечебно-профилактических учреждений, биологическими отходами).

При этом в подтверждение изложенной позиции Росприроднадзор ссылается на Письмо Минприроды России от 25 января 2012 г. № 05-12-44/832 «О регулировании природоохранной деятельности с медицинскими отходами», содержащее аналогичные выводы.

Меню

Новости экологии