Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Добыча углеводородного сырья на новых месторождениях: разъяснены некоторые особенности исчисления налога на прибыль

С 1 января 2014 г. вступили в силу поправки, направленные на стимулирование морской добычи углеводородного сырья.
 Установлены особенности налогообложения для следующих лиц. Это организации, имеющие лицензии на пользование участком недр, в границах которого расположено новое морское месторождение углеводородного сырья или в границах которого предполагается осуществлять поиск, оценку и (или) разведку такого месторождения. Речь также идет об операторах указанных месторождений.
 В частности, предусмотрен специальный порядок формирования базы по налогу на прибыль.
 Так, расходы, которые не могут быть непосредственно отнесены к деятельности лица (в т. ч. связанной с добычей углеводородного сырья на упомянутом месторождении) учитываются в доле, определяемой плательщиком в соответствии с порядком распределения затрат. Это также касается расходов, относящихся к деятельности, связанной с добычей углеводородного сырья на нескольких месторождениях.
 Порядок распределения указанных расходов можно согласовать с налоговыми органами. Для этого подается соответствующее заявление.
 Сообщается, что в настоящее время ФНС России разрабатывает форму упомянутого заявления и порядок его представления.
 Пока указанные документы не утверждены, используется рекомендуемая форма заявления (она приведена). Даны пожелания по заполнению заявления.
 В частности, документы рекомендуется представлять в 2-х экземплярах. Они должны быть подписаны уполномоченным лицом и заверены печатью. Желательно прикладывать расчетные документы.
 Заявление рассматривается не более 30 дней. Установлено, как плательщик уведомляется о согласовании порядка (отказе в этом).
 Разъяснено, что порядок распределения расходов должен быть отражен в учетной политике плательщика.

ИА "ГАРАНТ": https://www.garant.ru/hotlaw/federal/522592/#ixzz2swRPetfk

Меню

Новости экологии