Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Проект ПП РФ «О внесении изменений в Положение об установлении и изменении границ участков недр, предоставленных в пользование, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 03.05.2012 г. № 429 »

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение

об установлении и изменении границ участков недр,

предоставленных в пользование, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 03.05.2012 г. № 429»

 

Указанный проект постановления разработан в целях реализации Федерального закона от 29 декабря 2014 г. №459-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Проектом постановления устанавливается возможность неоднократного изменения границ участков недр при наличии технических ошибок (описок, опечаток, грамматически или арифметических ошибок либо подобных описок), допущенных при оформлении или переоформлении лицензии на пользование недрами в сведениях о границах участков недр.

Принятие и реализация настоящего проекта постановления Правительства Российской Федерации не потребует дополнительных и иных расходов федерального бюджета.

https://regulation.gov.ru/project/23777.html?point=view_project&stage=2&stage_id=16800

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «___» _____________ 201__ г. № _______

 

 

 

О внесении изменений в Положение

об установлении и изменении границ участков недр,

предоставленных в пользование, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 03.05.2012 г. № 429

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение об установлении и изменении границ участков недр, предоставленных в пользование, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 3 мая 2012 г. № 429 (Собрание законодательства Российской Федерации, 07.05.2012, № 19, ст. 2445).

 

Председатель Правительства

Российской Федерации                                                                         Д.Медведев

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от                          2015 г. №    

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в Положение об установлении и изменении границ участков недр, предоставленных в пользование, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 03.05.2012 г. № 429

 

  1. Дополнить пункт 8 подпунктом «в» следующего содержания:

«в) наличие технических ошибок (описок, опечаток, грамматически или арифметических ошибок либо подобных ошибок), допущенных при оформлении или переоформлении лицензий на пользование недрами, в том числе в сведениях о границах участков недр.».

2.Абзац 1 пункта 9 после слов «в сторону его уменьшения» дополнить словами «, а также изменения границ участка недр в случае наличия технических ошибок (описок, опечаток, грамматических или арифметических ошибок либо подобных ошибок), допущенных при оформлении или переоформлении лицензии на пользование недрами, в том числе в сведениях о границах участков недр.» .

3.Дополнить пункт 11 подпунктом «д» следующего содержания:

«д) для случая, указанного в подпункте «в» пункта 8 настоящего Положения, - на основании описания границ участка недр, включенного в лицензию на пользование недрами в качестве ее неотъемлемой составной части. При этом исправление технических ошибок в лицензии на пользование недрами осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход права пользования недрами.

4.Абзац 1 пункта 12 после слов «лицензии на пользование недрами» дополнить словами «, за исключением изменения границ участка недр, в случае наличия технических ошибок (описок, опечаток, грамматических или арифметических ошибок либо подобных ошибок), допущенных при оформлении или переоформлении лицензий на пользование недрами, в том числе в сведениях о границах участков недр.».

5.Дополнить пунктом 26.1 следующего содержания:

«26.1. Органы, указанные в пункте 2 настоящего Положения, в течении 15 календарных дней после обнаружения ими технических ошибок (описок, опечаток, грамматических или арифметических ошибок либо подобных ошибок), допущенных при оформлении или переоформлении лицензий на пользование недрами, в том числе в сведениях о границах участков недр, вносят соответствующие изменения в лицензию.

Пользователи недр информируются об исправлении технических ошибок в лицензии на пользование недрами в течение 7 календарных дней после принятия решения об их исправлении.

 

Меню

Новости экологии