Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

О процедуре упрощения проведения бурения

Президент РФ Владимир Путин провел совещание с Министром природных ресурсов и экологии РФ С.Е. Донским

В рамках рабочей встречи, прошедшей в пятницу, С.Е. Донской проинформировал о мерах по стимулированию инвестиционной активности и процедуре упрощения проведения бурения.

В 2014 году был введен так называемый «заявительный принцип», в соответствии с которым недропользователи могут оформить лицензии на геологоразведку на участки недр, на которых отсутствуют подтвержденные запасы полезных ископаемых. По такому принципу на геологическое изучение в этом году будет оформлено 215 участков. Указанное обстоятельство позволяет сделать вывод о том, что даже в сложной экономической ситуации недропользователи готовы вкладывать средства в т.ч. неразведанные участки недр. Помимо прочего, в текущем году были внесены изменения в законодательство в части упрощения проведения бурения. В частности, были исключены многочисленные экспертизы, предваряющие деятельность по бурению скважин, упрощена и ускорена процедура подготовки проектных документов и проведения бурения. По словам С.Е. Донского, в настоящий момент необходимо продолжать снимать ограничения недропользователей на проведение буровых работ.

https://www.kremlin.ru/events/president/news/50554

Меню

Новости экологии