Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

О драгоценных металлах и драгоценных камнях

Проект Федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» и Федеральный закон «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» (о добыче россыпного золота индивидуальными предпринимателями)

Текст размещен на сайте regulation.gov.ru 9 ноября 2015 года.
Состояние: процедура общественного обсуждения
Срок: с 9 по 23 ноября 2015 года.
Состояние: процедура независимой антикоррупционной экспертизы
Срок: с 9 по 15 ноября 2015 года

В настоящее время Законом РФ от 21 февраля 1992 года № 2395-1 «О недрах» и Федеральным законом от 26 марта 1998 года № 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» не предусматривается возможность добычи полезных ископаемых индивидуальными предпринимателями.

Рассматриваемым проектом в целях дополнительного прироста добычи золота, увеличения числа рабочих мест и, как следствие появления новых источников доходов бюджетов, в Магаданской области предусматривается предоставление права пользования недрами для добычи россыпного золота на участках недр с учтенными государственным балансом запасами россыпного золота, не превышающими 10 килограмм, по заявке индивидуального предпринимателя, являющегося гражданином Российской Федерации, без проведения конкурса или аукциона.

https://www.ecospecialist.ru

Меню

Новости экологии