Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Проект Федерального закона «О внесении изменений в статья 19 Закона Российской Федерации «О недрах»

Проект Федерального закона «О внесении изменений в статья 19 Закона Российской Федерации «О недрах»

Проект внесен в ГД ФС РФ 03.12.2015 года

Состояние: находится на рассмотрении

Срок: с 03.12.2015 года – по 04.12.2015 года

В соответствии с абзацем 3 статьи 19 Закона Российской Федерации от 21 февраля 1992 года № 2395-1 «О недрах» общераспространенные полезные ископаемые и подземные воды, имеющиеся в границах земельного участка и используемые собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами, арендаторами земельных участков для личных, бытовых и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, не могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому.

Согласно данному законопроекту планируется добавить в данную норму следующее:

«за исключением случаев передачи подземных вод от одних членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан другим членам данного объединения в целях использования для личных, бытовых и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд в границах принадлежащих им земельных участков.»

Разработка данного проекта ведется с целью повышения рационального использования подземных вод. При этом, установление коллективного некоммерческого использования подземных вод возможно только в случае создания гражданами садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений.

https://www.ecospecialist.ru

Меню

Новости экологии